Jürgen R. und Teresa T. neue Ortsmeister

Im Jahr 2020 fiel coronabedingt die Ortsmeisterschaft aus und konnte heuer bei einem sehr starken Teilnehmerfeld mit einigen neuen Gesichtern wieder stattfinden. Die beiden Ortsmeister 2018 und gleichzeitig 2019 der Damen und Herren wurden dieses Jahr von zwei Neuzugängen Jürgen Riess und Teresa Tazreiter abgelöst.

A-Bewerb Herren (offen)

Jürgen Riess vs. Markus Kerninger

Endstand:

  1. Jürgen Riess
  2. Markus Kerninger
  3. Michael Kerschner und Wolfgang Krieger

Ergebnisse:

  • Jürgen Riess vs Markus Kerninger 6:4 6:3
  • Jürgen Riess vs Wolfgang Krieger 6:2 6:4
  • Markus Kerninger vs Michael Kerschner 6:4 3:6 7:6

Damen (offen)

Entstand:

  1. Teresa Tazreiter
  2. Christine Zeilinger
  3. Andrea Kerschner und Birgit Longin

Ergebnisse

  • Teresa Tazreiter vs Christine Zeilinger 7:6 6:2
  • Teresa Tazreiter vs Andrea Kerschner 6:2 7:6
  • Christine Zeilinger vs Birgit Longin 6:3 7:6
Teresa Tazreiter vs. Christine Zeilinger

B-Bewerb Herren (ITN > 5,5)

Gerald Weingartner vs Luca Kerninger

Endstand:

  1. Luca Kerninger
  2. Gerald Weingartner
  3. Christoph Winkelmayr und Norbert Polt

Ergebnisse:

  • Luca Kerninger vs Gerald Weingartner 7:5 6:0
  • Luca Kerninger vs Christoph Winkelmayr 6:3 2:6 6:2
  • Gerald Weingartner vs Norbert Polt 6:2 6:0

C-Bewerb Herren (ITN > 7.0)

Endstand:

  1. Alois Wieser
  2. Otto Zeilinger
  3. Günther Binder und Gugler Franz

Ergebnisse:

  • Alois Wieser vs Otto Zeilinger 6:7 6:3 6:1
  • Alois Wieser vs Günther Binder 7:5 6:3
  • Otto Zeilinger vs Franz Gugler w.o.
Alois Wieser vs Otto Zeilinger

Jugend ITN > 9 (Gruppenspiele und Semifinale)

 

 

Niklas Pichler vs Laurenz Nenning

 

Endstand:

  1. Laurenz Nenning
  2. Niklas Pichler
  3. Emil Stix und Maya Kerschner

Ergebnisse:

  • Laurenz Nenning vs Niklas Pichler 6:3 6:2
  • Laurenz Nenning vs Emil Stix 6:3 6:1
  • Niklas Pichler vs Maya Kerschner 6:4 6:4

Kids U11 (Round Robin)

 

 

Endstand:

  1. Maya Kerschner (5 Siege)
  2. Rafael Scheidl (4 Siege)
  3. Moses Bürbaumer (3 Siege)

 

2. Rafael Scheidl

 

 

1. Maya Kerschner

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

5 × zwei =